您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

合肥华冶金石广场项目工地瞒报事故

编 号: 2017113344 来信时间: 2017-11-27
类 型:
内 容: 2017年11月7日下午四点左右,合肥蜀山区黄山路与金寨路交口,华冶金石广场项目工地,一名工人因脚手架扣件断裂从高处摔下,造成五根肋骨骨折(其中四根错位),肺部挫伤积液,全身多处软组织挫伤。项目工地在事故发生后瞒报事故,并拒绝对伤者进行赔偿,伤者家属前往项目部办公室寻求处理却被轰出。伤者家属希望:对施工过程及存在的安全隐患疏于监督管理立即进行整改并责成施工单位对受害人家属进行赔偿。恳请政府部门为百姓寻个公平,妥善处理此事。谢谢。
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2017-11-29

答复意见:

您好,您反映的问题已录入安徽省安全生产举报平台,并转请相关部门核查处理。感谢您对安全生产工作的关心支持,以后类似问题可通过安徽省安全生产举报平台进行举报,以便联系并在查实后按规定兑现奖励
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: