您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

危险品道路运输安全隐患

编 号: 2017113342 来信时间: 2017-11-27
类 型:
内 容: 张局长:本人9月3日在方兴大道上发现一辆牌照号为皖A1345F货车将乙炔瓶与氧气瓶混装载车厢内,无任何保护措施与警示标志的情况下在方兴大道上奔驰,至今未见你们的处理结果,有请局长过问一下。
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2017-11-27

答复意见:

您好,您反映的问题我局已转请合肥市安全监管局核查。

经了解,合肥市安全监管局和公安110已电话与您沟通联系。鉴于车辆在道路上行驶,情况变化快,今后您如果发现类似情况,可立即拨打110或122,以便公安交警部门就近调动警力、及时赶到现场处理。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: