您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

投诉广德瓯科达电子消防/环保/安检不符合国家要求,严重危害公司员工的人身安全和国家财产

编 号: 2017113328 来信时间: 2017-11-14
类 型:
内 容: 广德瓯科达电子工厂内消防器材不达标,电镀车间工人上班不戴防毒口罩,无电镀化金的执照,可是车间内仍做电镍金,请领导重视并处理
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2017-11-16

答复意见:

您好,您反映的问题已录入安徽省安全生产举报平台,并转请相关部门核查处理。感谢您对安全生产工作的关心支持,以后类似问题可通过安徽省安全生产举报平台进行举报,以便联系并在查实后按规定兑现奖励
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: