您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

石料厂的安全生产许可证由省局批吗?

编 号: 2017113320 来信时间: 2017-11-07
类 型:
内 容: 请问生产石料用于铁路、公路、混凝土等的石料厂的由哪个单位监管、验收,安全生产许可证由哪个单位审批盖章? 如果离矿区周边300米以内有居民生活居住,这样的矿区可以办安全生产许可证吗?
答复情况:
答复单位:监督管理一处    答复时间:2017-11-10

答复意见:

你好,请向当地(市或县)安全监管部门进行咨询。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: