您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

工伤问题咨询

编 号: 2017113312 来信时间: 2017-11-01
类 型:
内 容: 我有个亲戚在安徽合肥某工地上班,2017年10月24日晚在生活区喝酒,喝酒后在走楼梯时,由于楼梯扶手损坏防护措施不到位,导致人从2楼直接摔至1楼,现还在医院抢救,我想请问这种情况,施工单位是否有一部分责任。
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2017-11-01

答复意见:

您好,这个需要鉴定责任的,按您所说情况,因不在工作时间及工作地点,应该不属生产安全事故,具体情况您可咨询专业法律人士。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: