您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

涡阳县翡翠湾小区一墙之隔是加气站,13号楼高层建筑居民安全隐患大

编 号: 2017103310 来信时间: 2017-10-29
类 型:
内 容: 涡阳县城南翡翠湾小区西墙外是涡阳县出租车加气站。距离太近,一墙之隔。加气站就在高层居民楼跟前,安全隐患很大。投诉过亳州市市长热线,回复是加气站建成的时候符合安全距离。可是加气站的建成时间和续要早于翡翠湾13号居民楼的落成时间。亳州市涡阳县政府一直说搬迁加气站,可是从许诺的2016年,2017年3月,到9月,又到10月了。我们的安全问题,难道非要出了事故后,才能解决吗?才去解决吗?
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2017-10-30

答复意见:

您好,您反映的问题已录入安徽省安全生产举报平台,并转请相关部门核查处理。感谢您对安全生产工作的关心支持,以后类似问题可通过安徽省安全生产举报平台进行举报,以便联系并在查实后按规定兑现奖励
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: