您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

编 号: 2018104037 来信时间: 2018-10-04 22:32
类 型:
内 容: 我叫朱克磊,是桃园煤矿安监员,8月17日我在井下执法时遭到轻视和殴打,一个多月以来矿上对此事冷漠淡化处理,责任人也不知去向,经多次与矿交涉,社保支付医药费,还要自己报工伤走流程,不知道可能报上,我人还医院,我现在走哪一步都很难,现在虽已报警,但直至现在没有任何责任主体为我受到的伤害负责,我不是求我的事能得到表扬,狠抓三违的典型,但是现在矿上的做法让我很心凉,也对桃园矿安监队伍对安全管理带来消极影响,希望有关部门和领导能为我受到的伤害做主
答复情况:
答复单位:监督管理一处    答复时间:2018-10-08 10:09

答复意见:

你好,根据工作职能划分,请向安徽煤矿安全监察局或省经信委进行反映。感谢你对安全生产工作的关注和支持。
用户满意度评价: 满意