您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

无牌4轮机动车

编 号: 2018093927 来信时间: 2018-09-09 17:03
类 型:
内 容: 我家这边好多无牌的机动车,应该是属于助力车一类的,体积和正常的轿车没区别,因为太多了,要是出个事故什么的,根本找不到人,存在安全隐患不单单是出了事故找不到肇事者,现在某网约车的事情,不说大家也知晓了。所以我现在想咨询这个事情,应该投诉到什么部门(当地投诉肯定没用。或者你们有没有好的解决办法。
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2018-09-10 08:23

答复意见:

您好,请向公安交警部门反映。

用户满意度评价: 未评价