您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

安全帽使用期限

编 号: 2018073700 来信时间: 2018-07-16 09:37
类 型:
内 容: 领导您好,关于安全帽使用期限以及到期后如何处理是否有国家标准? 如果有可以提供规定文号吗?
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2018-07-16 15:30

答复意见:

您好,安全帽有关要求按国家标准GB 2811执行 。


用户满意度评价: 满意