您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

该管管了

编 号: 2018063656 来信时间: 2018-06-22 13:27
类 型:
内 容: 池州杰达驾校5月21日发生一起教练员醉酒驾车撞死路人的恶性事件,这反映杰达驾校对车辆和人员管理的混乱,但事发一个月安监部门却没对驾校和校领导进行处罚!这不是一个偶然事件,前两年杰达驾校青阳教学点就发生教练员倒车压死学员事件,学校不仅没受到处罚,肇事教练员和领导还得到提拔!安全监督部门的领导们,你们到底在干啥?!
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2018-06-26 15:11

答复意见:

 您好!首先感谢您对我们的信任。
   驾校管理和道路交通安全管理,不在安全监管部门管辖范围内,建议您向交通管理部门和公安机关反映。
    感谢您对安全工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
用户满意度评价: 未评价