您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

小区居民楼地库集中存放液化气罐

编 号: 2018043468 来信时间: 2018-04-16 21:21
类 型:
内 容: 我们小区一栋楼两个单元共24户,一楼下为地库(车库),为各户私人所有,有户人家是做液化气买卖的,现在把地库改放液化气罐的仓库,我觉得这样比较危险,存放量多,而且仓库环境封闭,容易造成爆炸,对整栋楼及周边有一定的影响。存放液化气罐是否允许?
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2018-04-24 16:55

答复意见:

您好,您可通过安徽省安全生产举报平台(我局网站首页有入口),填写详细地址和具体情况进行举报
用户满意度评价: 未评价