您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

凤阳武店镇到蚌埠秦集镇存在重大交通事故隐患

编 号: 2018043455 来信时间: 2018-04-11 06:36
类 型:
内 容: 在滁州市凤阳县武店镇,有几辆从事非法运营的中巴客车非常猖狂。每天大约早6:30--7:00 ,从武店周围的乡村拉人,向北通过宫集上蚌埠的迎宾大道再走姜桥路到蚌埠的秦集镇,晚7:00-8:00,再把早晨拉来的人拉回去。这些车辆都是合肥地区营运车辆下线的车辆,没有经过年审过户,没有营运证,没有保险,驾驶员没有从业资格证,小照开大车。19座的车辆严重超载,拉30-40人之多。存在严重事故隐患。这些车的车牌号:皖M6F783;皖C23687;皖AC2065;皖A6H122;皖A34002;皖AC1411。请省领导高度重视,督促运管、交警等部门各负其责,严肃查处,消除隐患,杜绝重大事故的发生。多次投诉到交通运管部门无果。运管部门答复这些是厂客,不是他们管理范围。厂客:顾名思义是单位自用车,用于接送员工上下班。上述车辆车主都是个人,是合肥牌照,和公司签订合同,每月包车费9000元。完全是非法营运性质。这些客观事实运管处都视而不见,难道非要等出了重大交通事故才会引起重视吗?请问省领导:这些非法营运车辆归水管?
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2018-04-16 10:40

答复意见:

您好,您反映的问题已录入安徽省安全生产举报平台,并转请相关部门核查处理。感谢您对安全生产工作的关心支持,以后类似问题可通过安徽省安全生产举报平台(我局网站首页有入口)进行举报,以便联系并在查实后按规定兑现奖励
用户满意度评价: 未评价