您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

乡村充煤气站需要哪些安全

编 号: 2018033424 来信时间: 2018-03-11 22:29
类 型:
内 容: 在我们老家邻居开设冲煤气罐的地方,将存有大量煤气的大罐,直接放到距离我们没有20米的地方,旁边50米半径内至少有10户人家,我很担心是否有安全问题。
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2018-03-19 17:10

答复意见:

您好,感谢您对安全生产工作的关心支持,您可通过安徽省安全生产举报平台(我局网站首页有入口)具体描述所要反映问题、隐患及地址进行举报,以便联系并在查实后按规定兑现奖励。充装站安全条件请咨询住建部门。
用户满意度评价: 未评价