您所在的位置:首页 > 互动交流 > 我要咨询

宣城市旺禽生物科技有限公司无证生产七个月!希望有关部门进行整治!

编 号: 2018013399 来信时间: 2018-01-22 19:39
类 型:
内 容: 旺禽生物科技有限公司是一家鸡饲料生产厂,地址在安徽省宣城市泾县蔡村镇工业园。从2017年六月份至今一直违规生产饲料,一直没有生产许可证,违规产品销往全国,影响十分恶劣! 前几周无证生产被泾县环保局查出严重水污染,在停业整改期间仍然每天利用夜间偷偷生产,周边居民苦不堪言!白天臭味熏天,晚上机器响彻一夜! 该厂对环境污染十分严重,跟企业负责人多次沟通无果,依然违法无证生产。生产期间周围几公里都臭味熏天,到处是鸡毛鸭毛的恶臭味。 水污染特别严重,几个鱼塘的鱼苗都被毒死! 严重影响了周边居民的日常生活,严重污染了当地环境!企业老板想尽快捞黑心钱,不办生产许可证直接违规生产长达半年! 希望有关部门进行检查、整治、尽快处理!谢谢!地址在泾县蔡村镇工业园!
答复情况:
答复单位:监督管理二处    答复时间:2018-01-24 14:45

答复意见:

您好,饲料生产许可由农业部门负责,环保问题由环保部门负责,请您将有关问题向农业部门和环保部门反映。
用户满意度评价: 未评价