您所在的位置:首 页 > 信息公开 > 安徽省安全生产监督管理局政府信息公开目录
 号: 76080338-3/201711-67382  信息分类: 职业卫生机构
 内容分类: 其他,市场监管、安全生产监管  发文日期: 2017-11-30
发布机构: 安徽省安全生产监督管理局  生成日期: 2017-11-30
 生效日期:  废止时间:
号:  词:
称: 职业卫生技术服务机构基本信息

职业卫生技术服务机构基本信息

发布时间:2017-11-30 11:12   作者:规划科技处    来源:安徽省安全生产监督管理局    阅读: 次   字体:[] []   保护视力色:       

职业卫生技术服务机构(乙级)资质条件

 

  

基本条件

职业卫生技术服务机构 (乙级)

《职业卫生技术服务机构监督管理暂行办法》(国家安全生产监督管理总局令 50号)

(一)具有法人资格;

(二)固定资产400万元以上;

(三)工作场所面积不少于400平方米;

(四)有健全的内部管理制度和质量保证体系;

(五)有不少于20名经培训合格的专职技术人员;

(六)有专职技术负责人和质量控制负责人,专职技术负责人具有与所申报业务相适应的高级专业技术职称和3年以上工作经验;

(七)具有与所申请资质、业务范围相适应的检测、评价能力;

(八)法律、行政法规、规章规定的其他条件。

 

安徽省职业卫生技术服务机构名单

 

序号

机构

名称

证书编号

资质等级

资质

有效期

业务范围

法人

联系

方式

地址

1

中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司

(国)安职技字(2014)第A-0064

甲级

2020

912

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

王运敏

0555-

2309718

安徽省马鞍山市经济技术开发区西塘路666

2

安徽省安全生产科学研究院

()安职技字(2013)B-0001

乙级

2019

16

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业

朱祥斌

0551-

62675017

合肥市长江中路333

3

安徽省职业病防治院

(皖)安职技字(2012)第B-0001

乙级

2020

110

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业

张兵

0551-

63672608

合肥市黄山路199

4

安徽省金标准检测研究院有限公司

(皖)安职技(2012)第B-0004

乙级

2020

112

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业

詹文灶

0551-

67100217

合肥市高新区香樟大道与红枫路交口香枫创意综合科研楼1203-1206

5

安徽众锐质量检测有限公司

()安职技字(2015)B-0001

乙级

2018

316

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6..运输、仓储、科研、农林、公共服务业

张羽千

0551-

63817302

安徽省合肥市经济技术开发区丹霞路与天都路交口(佛掌路标准厂房)

6

安徽省化工研究院

()安职技字(2012)B-0005

乙级

2018

331

第一类:1.冶金、建材;2.化工、石化及医药;3.轻工、纺织、烟草加工制造业;4.机械、设备、电器制造业

黄照明

0551-

65853138

合肥市阜阳北路363

7

安徽泽一科技有限公司

()安职技字(2012)B-0006

乙级

2018

616

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

林昊

0551-

65797808

合肥市高新区天波路1

8

安徽赛尔福职业安全健康有限公司

(皖)安职技字(2012)第B-0003

乙级

2018

1025

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

方四新

0551-

65321548

合肥市蜀山区蜀峰路558号融智科技园315

9

安徽省建筑工程质量第二监督检测站

()安职(2016)B-0001

乙级

2019

16

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.电力、燃气及水的生产和供应业;4.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

刘林军

0551-

62871459

合肥市蜀山区山湖路567

10

安徽天成和众安全技术咨询服务有限公司

(皖)安职技字(2016)B-0004

乙级

2019

619

第一类:1. 金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.机械、设备、电器制造业;5.电力、燃气及水的生产和供应业。

丁玉霞

0551-646579388808

安徽省合肥市包河区徽州大道636号(建行四楼)

11

芜湖市疾病预防控制中心

()安职技字(2012)B-0019

乙级

2020

126

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业。

程周祥

0553-

3840271

芜湖市镜湖区九华中路178

12

芜湖同力安全环保技术有限公司

()安职技(2016)B-0002

乙级

2019

16

第一类:1.冶金、建材;2.化工、石化及医药;3. 轻工、纺织、烟草加工制造业;4.机械、设备、电器制造业;5.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

王明海

0553-

5889817

安徽省芜湖市鸠江经济开发区飞翔路72

13

安徽康达检测技术有限公司

(皖)安职技字(2017)第B-0001

乙级

2020

125

第一类:1.化工、石化及医药;2.轻工、纺织、烟草加工制造业;3.机械、设备、电器制造业;4.电力、燃气及水的生产和供应业;5.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

王伟华

0553-

5802698

安徽省芜湖市高新技术开发区天井山路13号综合楼8

14

蚌埠市疾病预防控制中心

()安职技字(2012)B-0009

乙级

2018

819

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.机械、设备、电器制造业。

钟晓飞

0552-

3821209

蚌埠市中荣街81

15

安徽宏远职业卫生技术服务有限公司

()安职技字(2015)B-0003

乙级

2018

927

第一类:1.金属、非金属矿山采选业和工程建筑业; 2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业; 5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

赵华芝

0552-

3706611

蚌埠市虎山东路957号天诺包装厂五楼

16

安徽祥源科技股份有限公司

()安职技字(2012)B-0010

乙级

2020

331

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药; 4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业; 7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

第二类:1.核技术工业应用

许晓光

0552-

7170067

安徽省蚌埠市兰凌路1号办公楼

17

淮南市职业病防治所

()安职技字(2012)B-0012

乙级

2018

518

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业; 2.冶金、建材; 3.化工、石化及医药; 4.机械、设备、电器制造业; 5.电力、燃气及水的生产和供应业。                                第二类:核技术工业应用。

徐海滨

0554-

3642090

淮南市田家庵区人民北路81

18

淮南矿业(集团)有限责任公司职业病防治院

(皖)安职技(2012)第B-0013

乙级

2020

1011

第一类:1、金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2、冶金、建材;3、化工、石化及医药;4、机械、设备、电器制造业;5、电力、燃气及水的生产和供应业;6、运输、仓储、科研、农林、公共服务业

姚勇

0554-

7622448

淮南市田家庵区洞大路南

19

马鞍山市疾病预防控制中心

(皖)安职技(2012)第B-0016

乙级

2019

1011

第一类:第一类:1、化工、石化及医药;2、冶金、建材;3、轻工、纺织、烟草加工制造业;4、机械、设备、电器制造业。

詹圣伟

0555-

8367637

江东大道849

20

马鞍山安质环科技咨询服务有限公司

(皖)安职技(2012)第B-0018

乙级

2018

1025

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3化工、石化及医药4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业。7运输、仓储、科研、农林、公共服务业

张先才

0555-

2150870

马鞍山市花山区霍里山北路7961-401

21

淮北市职业病防治院

()安职技字(2012)B-0008

乙级

2018

1011

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业。

许希海

0561-

5252166

淮北市相山区相山北路3

22

安徽中成检测有限公司

(皖)安职技(2016)第B-0006

乙级

2019

1020

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业 ;2. 化工、石化及医药;3. 轻工、纺织、烟草加工制造业;4.机械、设备、电器制造业;5.电力,燃气及水的生产和供应业。

蔡云

0561-

2258600

淮北市凤凰山经济开发区凤冠路2

23

铜陵市疾病预防控制中心

()安职技字(2012)B-0020

乙级

2019

315

第一类:1. 金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4. 轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业。

王勇

0562-

2605521

铜陵市义安大道北段935

24

安庆市疾病预防控制中心

()安职技字(2012)B-0022

乙级

2020

38

第一类:1.冶金、建材;2.化工、石化及医药;3.轻工、纺织、烟草加工制造业;4.电力、燃气及水的生产和供应业。

徐四清

0556-

5836730

安庆市石塘湖路57

25

安庆市华夏职业卫生安全环境技术有限公司

(皖)安职技字第(2012B-0024

乙级

2020

316

第一类1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

胡道华

0556-

5320533

安庆市经济技术开发区天柱山路80号高新技术创业中心403

26

安徽华元职业健康技术服务有限公司

(皖)安职技字第(2012B-0023

乙级

2020

1118

第一类:1. 金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2冶金、建材;3.化工、石化及医药;4. 轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

丁培华

0556-

5558866

安庆市集贤南路244

27

安徽新蓝天安全技术服务有限公司

()安职技字(2012)B-0011

乙级

2020

95

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

张逢广

0558-

2189539

阜阳市颍州区阜南路460号锦绣园小区1#807

28

安徽创佳安全环境科技有限公司

(皖)安职技字(2013)第B-0002

乙级

2019

1120

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

朱元新

0557-

3972636

安徽省宿州市西关办事处人民路东侧康苑小区6#0101室(皖北医院北)

29

安徽省昌昊矿山设计研究有限公司

()安职(2016)B-0003

乙级

2019

16

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

陈昌明

0564-

3398789

安徽省六安市大别山西路南大庄(黎明学校内)

30

池州海能安全环境科技事务有限公司

安职技职字[2012]B-0021

乙级

2018

54

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

范期海

0566-

2090101

安徽省池州市经济技术开发区东湖路闲置营房

31

池州市明诚职业卫生技术服务有限公司

(皖)安职技字(2015)第B-0002

乙级

2018

825

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.机械、设备、电器制造业;5.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

赵春生

 0566-

3219206

池州市贵池区樟树湾小区29号楼117-118

32

亳州市节能监测与技术服务中心有限公司

(皖)安职技字(2016)第B-0005

乙级

2019

96

第一类:1.冶金、建材;2. 化工、石化及医药;3. 轻工、纺织、烟草加工制造业;4机械、设备、电器制造业。

尹超

0558-

5132031

亳州市希夷大道国购汇金广场B9

33

安徽瑞祥安全评价有限公司

(皖)安职技字(2017)第B-0002

乙级

2020

22

第一类:1.金属、非金属矿采选业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业。

田莉娟

0556-

5322689

安徽省安庆市迎江区绿地紫峰大厦A516

34

安徽海峰分析测试科技有限公司

(皖)安职技字(2015)第C-0002

丙级

2018

329

第一类:1、轻工、纺织、烟草加工制造业;2、机械、设备、电器制造业

戴光玉

 055165543828

合肥市新站区瑶海工业园新海大道北安徽海峰环境工程有限公司研发楼

35

南陵县疾病预防控制中心

()安职技字(2014)C-0028

丙级

2017

1231

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.轻工、纺织、烟草加工制造业。

江伟华

0553-

6817022

南陵县籍山镇春谷中路207

36

安徽祥和环境安全技术服务有限公司

(皖)安职技字(2015)第C-0001

丙级

2018

117

第一类1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.机械、设备、电器制造业。

乔保国

0553-

7873110

芜湖市经开区银湖北路38号科创中心D240

37

淮南市地方煤矿科技中心

(皖)安职技字(2014)第C-0025

丙级

2020

630

第一类:1.化工、石化及医药;2.机械、设备、电器制造业。

叶晓春

0554-

6649193

淮南市陈洞南路4

38

当涂县疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2013)第C0001

丙级

2019

131

第一类:1.化工、石化及医药;2.机械、设备、电器制造业

沈荣柴

0555-

6711205

当涂县姑孰镇于湖路南段

39

马鞍山文天工程技术研究有限公司

(皖)安职技字(2013)第C-0002

丙级

2019

1125

第一类:1.冶金、建材;2.机械、设备、电器制造业。

朱洪高

0555-

5222928

马鞍山市霍里山大道333

40

马鞍山市中心医院有限公司

(皖)安职技字(2014)第C-0004

丙级

2019

1231

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材

崔杰

0555-

2887494

花山区湖东路27

41

马鞍山市环美质检技术服务有限公司

()安职技字(2015)C-0003

丙级

2018

47

第一类: 1. 冶金、建材;2. 机械、设备、电器制造

陈 静

0555-

3708088

马鞍山市博望区博望镇怡馨家园09号商铺

42

歙县疾病预防控制中心

()安职技字(2014)C-0015

丙级

2019

1231

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材。

王军

0559-

6522670

安徽省歙县徽城镇紫阳路33

43

阜阳疾病预防控制中心

()安职技字(2014)C-0007

丙级

2019

1231

第一类:1.化工、石化及医药;2、轻工、纺织、烟草加工制造业

杜杰

0558-

2568815

阜阳市中南大道19

44

界首市疾病预防控制中心

()安职技字(2014)C-0008

丙级

2019

1231

第一类:1..冶金、建材;2、轻工、纺织、烟草加工制造业。

王兵

0558-

2858379

界首市中原东路

45

安徽省定远县疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2014)第C-0021

丙级

2017

1231

第一类:1、金属、非金属矿采选业和工程建筑业
2
、冶金、建材

范明勇

0550-

4288822

安徽省定远县定城镇幸福东路卫生大厦

46

天长市疾控中心

(皖)安职技字[2014]C-0022

丙级

2017

1231

1、轻工、纺织、烟草加工制造业2、化工、石化、医药类。

杭民东

0550-

7331391

安徽省天长市二凤南路

47

安徽宏大安全环境科学技术有限公司

(皖)安职技字(2016)第C-0001

丙级

2019

828

第一类:1. 金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材。

张红兵

 0550-

2220999

安徽省滁州市凤阳县门台镇梅山路

48

安徽鸿阳检测有限公司

()安职技字(2015)C-0004

丙级

2018

53

第一类: 1. 轻工、纺织、烟草加工制造业;2. 机械、设备、电器制造业

杨光育

 0564-

3213129

安徽省六安经济技术开发区经三路以西苏埠路以北

49

宣城华信职业卫生技术服务有限公司

(皖)安职技字(2014)第C0017

丙级

2020

56

第一类:1.化工、石化及医药;2.机械设备电器制造。

方万鹏

0563-

4039007

宁国市宁国大道桂冠花园131单元1001,2单位2001

50

郎溪县疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2014)第C0027

丙级

2017

1230

第一类:1.冶金、建材;2.机械设备电器制造。

蔡继富

0563-

7012931

郎溪县建平镇宁芜路386

51

绩溪县疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2014)第C0024

丙级

2017

1231

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;
2
.轻工、纺织、烟草加工制造业。

张莲子

0563-

8151687

绩溪县华阳镇梓潼路85

52

广德县疾病控制中心

()安技字(2014)C-0030

丙级

2017

87

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.化工、石化及医药。

梅岭

0563-

6022702

安徽省广德县团结路50

53

望江县疾病预防控制中心

()安职技字(2015)C-0005

丙级

2018

1019

第一类:1、化工、石化及医药;2、轻工、纺织、烟草加工制造业

刘伯林

0556-

7171200

望江县华阳镇回龙东路150

54

广德众康职业卫生检测服务有限公司

()安职技字(2017)C-0001

丙级

2020

424

第一类:1.金属、非金属矿山采选业和工程建筑业;2.机械、设备、电器制造业。

孙忠福

 0563-

6951518

安徽省广德县誓节花鼓社区(原花鼓交警队)

 

分享到: